Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Финансы/банки > В Таджикистане сумма задолженности по зарплате на начало сентября составила более $2,7 млн.

В Таджикистане сумма задолженности по зарплате на начало сентября составила более $2,7 млн.

Душанбе. 25 октября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане общая сумма задолженности по зарплате составила более $2,7 млн., сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

В таджикистане на начало сентября текущего года общая сумма задолженности по выдаче заработной платы в Таджикистане с учетом прошлых лет составила более 13 млн. сомони (более $2,7 млн.)», - сообщили агентству в статагентстве страны.

В реальном секторе задолженность по выплате заработной платы составила более 10,5 млн.

По информации источника, самая низкая плата в реальном секторе экономики сложилась у работников сельского хозяйства, охоты, лесоводства, составившая в указанных отраслях 205 сомони (около $50), и рыбоводства - 375 сомони (около $80).

Самая высокая зарплата сложилась в строительстве - 1,6 тыс. сомони (около $335), горнодобывающей промышленности и разработке карьеров - более 1,4 тыс. сомони (около $295), а также в электроэнергии, газа - и водоснабжении - 1,3 тыс. сомони (около $275).

Согласно сообщению источника, в целом, в реальном секторе экономики среднемесячная заработная плата в августе текущего года составила - 555 сомони (около $116).