Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > СМИ > Таджикистан представил свою издательскую продукцию на международной Франкфуртской книжной ярмарке

Таджикистан представил свою издательскую продукцию на международной Франкфуртской книжной ярмарке

Душанбе.  11 октября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан принимает участие в Международной Франкфуртской книжной ярмарке (Frankfurter Buchmesse), сообщает Таджикское  телеграфное  агентство (ТаджикТА)  в пятницу.

«Таджикистан принимает участие в Международной Франкфуртской книжной ярмарке (Frankfurter Buchmesse) с 9 по 13 октября 2013 года». – сообщили агентству в департаменте информации МИД РТ.

В павильоне Таджикистана, организованном совместно диппредставительствами страны в Германии и Бельгии, представлены научно-популярная и художественная литература, энциклопедические издания, альбомы и книги на различных языках мира о достижениях Таджикистана за годы независимости, об истории, искусстве и культуре таджикского народа.

По информации источника, 13 октября в рамках книжной ярмарки состоится специальный Форум-диалог под рубрикой «Таджики в зеркале истории», сообщает таджикское внешнеполитическое ведомство.

История Франкфуртской книжной выставки-ярмарки началась в ХV веке, когда Йоханнес Гутенберг учредил книжную типографию около Франкфурта-на-Майне.

Отметим, что ежегодно Международную Франкфуртскую книжную ярмарку посещают свыше 300 тысяч людей, свои стенды открывают 7000 делегаций из 100 стран мира, демонстрируется почти 400 тысяч наименований книг и мультимедийных продуктов.