Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Наблюдатели от СНГ начали мониторинг избирательной компании в Таджикистане

Наблюдатели от СНГ начали мониторинг избирательной компании в Таджикистане

Душанбе. 14 октября. ТаджикТА – Елена Щербакова. Наблюдатели от СНГ на выборах президента Таджикистана  приступила к мониторингу избирательной кампании, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«Данному вопросу была посвящена накануне в Душанбе встреча первого зампреда исполкома - исполнительного секретаря СНГ Владимира Гаркуна с председателем Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов (ЦКВР) РТ Шермухаммадом Шохиёном. Этот  же вопрос обсуждался В.Гаркуном с главой МИД РТ Хамрохоном Зарифи», - сообщает пресс-служба штаба миссии наблюдателей от СНГ.

Председатель ЦКВР РТ  проинформировал гостя о ходе избирательной кампании.

«Мониторинг избирательного процесса осуществляется на принципах политнейтральности и невмешательства во внутренние дела государства. Оценки миссии будут составляться из собственного наблюдения, информации официальной и предоставленной избиркомами, а также на основе личных встреч с избирателями», - подчеркивает пресс-служба штаба.

Выборы президента Таджикистана пройдут в стране 6 ноября. Центризбиркомом страны официально зарегистрировано 6 кандидатов на пост президента.