Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Афганистан > В Хороге экологи Таджикистана и Афганистана обменялись опытом по природоохранной деятельности

В Хороге экологи Таджикистана и Афганистана обменялись опытом по природоохранной деятельности

Душанбе. 27 сентября. ТаджикТА – Елена Щербакова. В Хороге экологи Таджикистана и Афганистана обменялись опытом по природоохранной деятельности, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

В семинаре по этой теме участвовали специалисты  Бадахшанского региона Таджикистана и Афганистана.

«Проблемы охраны окружающей среды в настоящее время выходят за рамки территории одного района, области, и даже целой страны. Поэтому необходимо сотрудничества в этой  области. В этих целях хорогский Орхус-центр совместно с управлением по охране окружающей среды ГБАО провёл семинар по теме охраны  природы», – сообщили агентству в комитете по охране окружающей среды РТ.

На участие в семинаре были приглашены представители государственных структур ГБАО Таджикистана и одноименной афганской  провинции – Бадахшан, занимающиеся этой деятельностью.

Экологи двух стран отметили важность участия населения в экологической деятельности и предложили шире привлекать к этому делу молодёжь.

При этом ученые двух стран выразили готовность поделиться имеющимся опытом в природоохранной сфере.

Читайте также:

Читайте также: