Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Выборы > Соцдемократы Таджикистана перенесли внеочередной съезд, в том числе из-за проблем со сбором подписей

Соцдемократы Таджикистана перенесли внеочередной съезд, в том числе из-за проблем со сбором подписей

 Душанбе. 30 сентября. ТаджикТА - Елена Щербакова. Социал-демократическая  партия Таджикистана (СДПТ) решила перенести срок проведения внеочередного съезда с 6 на 12 октября, в том числе из-за проблем со сбором подписей для своего кандидата в президенты РТ, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«В связи с различными объективными и внутрипартийными  причинами, а также вопросами, появившимися в ходе сбора подписей в поддержку единого кандидата в президенты РТ от объединения реформаторских сил Таджикистана (ОРСТ) на предвыборном этапе руководство партии решило перенести день проведения внеочередного съезда с 6 на 12 октября», - сообщил председатель  партии Рахматилло Зойиров.

Лидер СДПТ считает, что нарушение законов в на предвыборном этапе при сборе подписей в пользу выдвинутого кандидата в президенты РТ требует осмысления и анализа.

Напомним,  последний день регистрации кандидатов в президенты Таджикистана - 11 октября.

Отметим, что  члены СДПТ поддержали кандидатуру Ойнихол Бобоназарову как единого кандидата на пост президента от объединения реформаторских сил Таджикистана.

Напомним, в минувшую пятницу, 27 сентября, кандидат в президенты РТ от партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Ойнихол Бобоназарова пожаловалась на то, что  собрала мало -  пока всего лишь 21 тыс. подписей в свою пользу из-за чинимых препятствий, в том числе со стороны милиции.