Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Победа над Ливаном не помогла сборной Таджикистана продолжить борьбу за кубок чемпионата Азии

Победа над Ливаном не помогла сборной Таджикистана продолжить борьбу за кубок чемпионата Азии

Душанбе. 30 сентября. ТаджикТА – Нигинаи Азизмурод.  Юношеская сборная Таджикистана по футболу разгромила своих соперников из Ливана со счетом 5:0, однако это не помогло ей выйти в финал чемпионата Азии, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16) разгромила команду Ливана со счетом 5:0 накануне в матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата Азии-2014. В результате таджикскские  футоблисты с семью очками заняли в итоге второе место в группе «А». Однако этого оказалось недостаточно для выхода в финальную часть континентального первенства. Из этой группы путевку на чемпионат Азии добыли футболисты Кувейта, которые в последнем туре взяли верх над сборной Индии – 2:1», – сообщили агентству в пресс-службе федерации футбола Таджикистана (ФФТ).

Пятью лучшими командами, занявшими вторые места в своих группах, оказались Сирия (группа «D»), Китай («I»), Гонконг («G»), Южная Корея («Н») и Катар («F»). Помимо них, путевку в финальную часть чемпионата Азии-2014, который в следующем году пройдет в Таиланде, получили победители 10 групп – Кувейт («А»), Узбекистан («B»), Непал («С»), Саудовская Аравия («D»), Иран («Е»), Оман («F»), Австралия («G»), Малайзия («Н»), КНДР («I») и Япония («J»).

Читайте также:

Читайте также: