Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Уголовное дело возбуждено после драки с мигрантами в в Москве – районе «Капотня»

Уголовное дело возбуждено после драки с мигрантами в в Москве – районе «Капотня»

Душанбе. 30 сентября. ТаджикТА - Массовая драка произошла у общежития в Капотне, где проживали рабочие из Средней Азии. Вечером в пятницу к дому подъехала группа молодых людей, предположительно выступающая против нелегальной миграции, сообщает ТВЦ.ру.

По другим данным, молодые люди боролись с распространением курительных смесей. Между молодыми людьми и рабочими вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Один из участников конфликта применил огнестрельное оружие, на ношение которого у него отсутствовало разрешение, рассказал оперативный дежурный столичного ГУВД Максим Колосветов. Полиция задержала 60 человек, из которых 47 - рабочие из общежития. С места драки госпитализирована женщина 1981 года рождения с огнестрельным ранением.

«По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», один из доставленных граждан задержан на 48 часов, в отношении других участников инцидента решается вопрос о мере пресечения», - сказал Колосветов.