Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > Почти 1 тыс. иностранцев-нелегалов привлечены к адмответственности в Астане

Почти 1 тыс. иностранцев-нелегалов привлечены к адмответственности в Астане

Астана. 30 сентября. ТаджикТА - С 23 по 27 сентября в Астане проведено оперативно-профилактического мероприятие «Нелегал-2013», в ходе которого почти 1 тыс. иностранцев привлечены к административной ответственности, сообщила пресс-служба столичного ДВД, передал КазТАГ.

«Выявлены и привлечены к административной ответственности 969 иностранцев, из них 18 решением суда выдворены из страны (в т.ч. 4 иностранца в порядке гражданского судопроизводства). Кроме того, за нарушение административного законодательства привлечены к административной ответственности 79 граждан РК», - говорится в пресс-релизе, распространенном в понедельник.

Кроме того, для установления личности в приемник-распределитель ДВД водворены 159 иностранцев, еще 478 иностранным гражданам сокращены сроки временного пребывания в РК. Также возбуждено 4 уголовных дела за злостное нарушение миграционного законодательства иностранцами.

По данным ДВД, всего в ходе операции проверено 1909 объектов, в том числе 88 рынков и мест торговли, 737 квартир и частных домов, 123 дачных участка, 99 общежитий, 404 строительные площадки и 458 иных мест пребывания иностранцев.