Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > В России двум трудовым мигрантам из Таджикистана помогли вернуть зарплату

В России двум трудовым мигрантам из Таджикистана помогли вернуть зарплату

 

Душанбе. 16 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод в России миграционная служба Таджикистана в РФ помогла вернуть заработанную плату таджикскому мигранту в размере 20 тыс. рублей, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«На днях при содействии  представительства миграционной службы (МС) при правительстве РТ в РФ была выплачена зарплата   трудового  мигранта из Таджикистана в размере 20 тысяч рублей», - сообщи агентству в пресс-службе МС РТ в РФ.

С заявлением  о помощи в разрешении вопроса  задержки  зарплаты обратился  уроженец  Б.Гафуровского  района  Согдийской области Рахматулло Назаров. 

По информации источника, со слов заявителя это сумма является частью заработной платы, которую должен был выплатить ООО «Кирпичный завод», расположенный в  одном из подмосковных поселков.

После  встречи  с сотрудником  представительства    организация  полностью выплатила задолженность  перед трудовым мигрантом.

Согласно сообщению источника, также на днях при содействии представительства была выплачена задолженность по зарплате в размере 15 тысяч рублей другого трудового мигранта Джамолиддина Хабибова, уроженца района Руми Хатлонской области, который работал в одном  из жилищно-коммунальных хозяйств Москвы.