Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > В Москве полиция в ходе миграционного рейда задержала более 100 кыргызстанцев в ресторане

В Москве полиция в ходе миграционного рейда задержала более 100 кыргызстанцев в ресторане

Бишкек. 29 августа. ТаджикТА - На северо-востоке Москвы в одном из ресторановна днях задержаны 120 кыргызстанцев, сообщает пресс-служба главного управления уголовного розыска (ГУУР) министерства внутренних дел России, передал КирТАГ.

Полицейские совместно с миграционной службой провели рейд на северо-востоке Москвы и проверили одно из развлекательных заведений. В ресторане были задержаны 120 кыргызов, которые были дактилоскопированы, сфотографированы и проверены по учетам.

Помимо этого все задержанные были проверены на причастность к совершению преступлений в России, в том числе в составе организованных групп.

Среди задержанных 20 кыргызов являлись гражданами России. Остальные 100 человек были проверены миграционной службой на законность их пребывания в России. 15 задержанным грозит депортация из России за нарушение миграционного законодательства. Материалы по этим мигрантам уже направлены в суды.