Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Таджикистан и Пакистан крепят сотрудничество в сфере безопасности

Таджикистан и Пакистан крепят сотрудничество в сфере безопасности

Душанбе. 30 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Душанбе обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Пакистана в сферах безопасности, Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Сегодня Президент страны Эмомали Рахмон принял командующего армией Исламской Республики Пакистан Ашрафа Парвиза Каёни.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества Таджикистана и Пакистана в сферах безопасности, обороны и региональной интеграции двух дружеских стран в борьбе с терроризмом, экстремизмом и другими угрозами современного мира», - сообщили агентству в пресс-службе главы государства..

Было выражено удовлетворение тесным взаимодействием военных структур, органов безопасности и спецслужб двух стран, а также заметными результатами их сотрудничества.

По информации источника, ситуация в Афганистане и интеграция для возрождения мира и спокойствия в этой стране были одними из основных тем беседы.

Также состоялась плодотворная беседа относительно реализации региональных инфраструктурных проектов в сферах транспорта и энергетики, в частности высоковольтной линии CASA-1000 и соединения железных дорог Таджикистана и Пакистана через Афганистан.