Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > В Новосибирске нелегальные мигранты из Азии подпольно выпекали кексы

В Новосибирске нелегальные мигранты из Азии подпольно выпекали кексы

Душанбе. 30 августа. ТаджикТА -  В Новосибирске нелегальные мигранты из Азии – семеро выходцев из Киргизии и один из Таджикистана – приспособились подпольно выпекать кексы, сообщает РИА Новости.

Сотрудники правоохранительных органов выявили в Новосибирске пекарню, где кондитерами работали нелегальные мигранты, которые не проходили медицинскую комиссию, сообщает в пятницу УФМС России по Новосибирской области.

По данным ведомства, 29 августа в административных корпусах на улице Связистов в Ленинском районе Новосибирска выявлена пекарня, в которой производством кексов занимались иностранные граждане, не имеющие соответствующих разрешений или находящиеся в России незаконно.

«Установлено, что семь граждан республики Кыргызстан работали кондитерами, и один гражданин республики Таджикистан трудился грузчиком. Все восемь иностранцев осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов, а четверо из них — незаконно находящиеся на территории России… Организатором данной деятельности является индивидуальный предприниматель М.», — говорится в сообщении.

Как уточнили в миграционной службе, так как мигранты не получали разрешения на работу, значит они не проходили необходимой для получения документов медицинской комиссии.

«Все работники привлечены к административной ответственности и понесут административное наказание в виде штрафа, четверо граждан будут выдворены за пределы РФ. Индивидуальный предприниматель М. понесет наказание в виде штрафа от 250 тысяч рублей до 800 тысяч рублей за каждого работника», — говорится в сообщении.