Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Парламентарии Таджикистана обсудили таджикско-российское соглашение в сфере трудовой миграции

Парламентарии Таджикистана обсудили таджикско-российское соглашение в сфере трудовой миграции

Душанбе. 21  августа. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод. В Душанбе нижняя палата парламента обсудила таджикско-российское соглашение в сфере трудовой миграции, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.

«Сегодня в Душанбе в ходе очередного заседания совет Маджлиси намонядагон (нижняя палата парламента) Таджикистана в числе прочих рассмотрел соглашение между Таджикистаном и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан РТ на территории России», - сообщил агентству  пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов,

По его словам,  вопрос о ратификации данного соглашения ожидается в начале октября.

Напомним, что соглашение между Таджикистаном и Россией о порядке пребывания граждан РТ на территории России по поручению правительства двух стран было подписано главами миграционных служб РТ и РФ 8 февраля текущего года.

Согласно документу, граждане Таджикистана, временно пребывающие на территории Российской Федерации, освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в компетентных органах РФ в течение 15 дней.

Отметим, что в настоящее время срок постановки на учет по месту пребывания в компетентных органах Российской Федерации составляет 7 дней.