Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > БЕЗОПАСНОСТЬ > Глава Таджикистана призвал ценить национальные и религиозные ценности

Глава Таджикистана призвал ценить национальные и религиозные ценности

Душанбе. 8 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Президент Таджикистана призвал ценить национальные и религиозные ценности, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«На днях в ходе встречи президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с  представителями духовенства и активом страны, глава государства поздравил присутствующих и весь  народ страны с наступающим священным месяцем «Рамадан»,  призвал всех к добродетели и благотворительности.

«Также он в своем выступлении затронул вопросы отношения государства и религии, отметил о существовании негативных религиозных тенденций, приводящих к нестабильности в обществе, призывал ценить национальные и религиозные ценности», - сообщили агентству в МВД РТ, ссылаясь на прямую  трансляцию.

По информации источника, президент в своей речи представил свои предложения об устранении имеющихся недостатков.

Вместе с тем он выразил  озабоченность тем, что некоторые неосведомленные молодые люди попадаются на крючок пропаганды групп террористической и экстремистской направленности.

«Было подчеркнуто, что «государство Таджикистан для предотвращения негативных явлений в обществе, таких, как терроризм, экстремизм и других организованных преступных действий будет использовать все возможности и ресурсы, но это не должно восприниматься как борьба с исламом», - пояснил источник.

Согласно сообщению источника, большое внимание было уделено соблюдению законов Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, празднования и обрядов» и «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей».