Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Центральная Азия > При пересечении детьми кыргызско-казахстанской границы временно отменено предъявление справки с фото

При пересечении детьми кыргызско-казахстанской границы временно отменено предъявление справки с фото

Бишкек. 25 июня. ТаджикТА – На кыргызско-казахстанской границе введен упрощенный порядок пересечения для детей без предъявления справки-вкладыша с фотографией. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ погранслужбы КР во вторник, передал КирТАГ.

«С 25 июня 2013 г. граждане, не достигшие 16-летнего возраста, могут пересекать границу без справки-вкладыша (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству РК или КР для пересечения границ с детьми», - сообщает пограслужба.

Как отмечается, в целях создания благоприятных условий в период туристического сезона руководством государственной пограничной службы КР достигнута договоренность с казахстанской стороной о временной отмене сроков введения порядка пересечения кыргызско-казахстанской государственной границы для детей, не достигших 16-летнего возраста. Данная договоренность будет действовать в период летнего туристического сезона.

Напомним, ранее в соответствии с требованиями казахстанской стороны, с 1 июня 2013 года пропуск граждан, не достигших 16-летнего возраста, через кыргызско-казахстанскую государственную границу осуществлялся только по свидетельству о рождении при наличии справки-вкладыша (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству РК или КР для пересечения границ с детьми.