Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > Специалист ЦСИ Таджикистана проконсультировал в Краснодаре мигрантов по российским законам

Специалист ЦСИ Таджикистана проконсультировал в Краснодаре мигрантов по российским законам

Душанбе. 31 мая. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Краснодаре  специалист центра стратегических исследований Таджикистана (ЦСИ) проинформировал мигрантов о последних изменениях законодательства РФ в миграционной сфере,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«При содействии представительства миграционной службы  (МС) при правительстве РТ в РФ  был проведен ряд  встреч специалиста ЦСИ при президенте РТ Саймуддина Мирзоева с представителями региональных диаспор и трудовыми мигрантами из Таджикистана в Краснодаре. На них С. Мирзоев проинформировал  о последних изменениях законодательства РФ в миграционной сфере о правилах пребывания и законной трудовой деятельности», - сообщили агентству в пресс-службе МС РТ в РФ.

По информации источника, с учетом  того, что  основную часть собравшихся составляли молодые  граждане Таджикистана, эксперт донес до них важные аспекты выступления президента РТ Эмомали Рахмона на встрече с молодежью  страны.

«В современном мире обращение к проблемам молодежи и использование их интеллектуального и физического потенциала является одним из условий достижения устойчивого развития государства и общества», - отметил он.

Особое внимание специалист уделил обращению Рахмона к молодежи Таджикистана, в котором он призывает не идти на поводу у тех, кто под под внешне заманчивыми лозунгами пытается обманным путем затянуть   молодых людей под знамена чуждых религиозных течений и толков, навязать им не свойственные традициям мировоззренческие взгляды, культурно-этические нормы поведения.

«В ходе встречи с руководителями и членами общественной организации таджикистанцев «Содействие» в г. Краснодаре речь шла о нынешней ситуации миграционных процессов, взаимодействий и сотрудничества государственных  органов в сфере миграции с общественными организациями», - в заключении добавил источник.