Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > В Краснодаре таджикским строителям выплатили задержанную зарплату

В Краснодаре таджикским строителям выплатили задержанную зарплату

Душанбе. 24 мая. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. При содействии миграционной службы (МС) РТ в РФ таджикским строителям в Краснодаре выплатили задолженность по зарплате в размере 140 тысяч рублей, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«На днях при активном содействии МС РТ в РФ бригаде строителей из Таджикистана, работавшей на строительной компании COR в г. Краснодаре была выплачена полностью задолженность по зарплате в размере 140 тысяч рублей», - сообщили агентству в пресс-службе МС РТ в РФ.

По информации источника, ранее с соответствующим заявлением в представительство обратились 8 граждан Таджикистана - уроженцы Вахдатского и Файзабадского районов страны. Они сообщили, что работодатель - стройкомпания COR в г. Краснодаре задерживает выплату заработной платы за 2012 год.

Отметим, почвой для инцидента послужил тот факт, что мигранты работали без заключения каких-либо договоров.

«После беседы с генеральным директором группы компаний COR С. Федоровым сначала по частям, а потом полностью было погашена задолженность по заработной плате в размере 140 тысяч рублей», - пояснил источник.