Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > Трое погибло при крушении кыргызского самолета АН-2 в Жалал-Абадской области

Трое погибло при крушении кыргызского самолета АН-2 в Жалал-Абадской области

Бишкек. 24 мая. ТаджикТА - Экипаж самолета АН-2, разбившегося утром 24 мая в Жалал-Абадской области, погиб. Сообщили КирТАГ в министерстве чрезвычайных ситуаций.

«По предварительным данным, в результате крушения погибли три человека, находившихся на борту. На место происшествия выехала оперативная группа во главе с замминистром чрезвычайных ситуаций Кушбаком Тезекбаевым, из Таш-Кумыра сотрудники МВД и медики, один пожарный расчет», - проинформировали в пресс-службе.

Как сообщил пресс-секретарь МЧС КР Абдишарип Бекилов, на борту находились двое членов экипажа - командир Владимир Матвеев и стажер-командир А.Токтосунов.

«Личность третьего погибшего выясняется. Известно, что он проводил химические работы. В данный момент уточняется, в каком ведомстве он работал».

Как уже сообщалось, в Аксыйском районе Жалал-Абадской области 24 мая, примерно в 10:00, потерпел крушение самолет АН-2 (борт № ЕХ 02-015). Самолет проводил дезинфекцию поля от саранчи и упал на участке Катран-Сай села Жыл-Кол Уч-Коргонского айылного округа.