Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > Express: белые британцы становятся меньшинством в своей стране

Express: белые британцы становятся меньшинством в своей стране

Великобритания станет самой «смешанной» страной Европы через пять лет, а к 2050 году — самой «смешанной» страной мира. «Массовая иммиграция навсегда изменила нашу страну», — пишет Крис Ройкрофт-Дэвис в статье для Express. Журналист приводит данные демографического исследования профессора Дэвида Коулмана.

Как отмечается в статье, в некоторых британских городах рожденное в Британии белое население уже находится в меньшинстве. В ближайшее время то же самое случится и в Бирмингеме. Кроме того, аналогичная ситуация наблюдается в нескольких районах Лондона. Так, в Ньюхэме, где расположен олимпийский стадион, лишь один человек из шести — это белый британец.

«Проблема с недавним наплывом иммигрантов заключается не в цвете их кожи и не в том, есть ли у них работа», — полагает Ройкрофт-Дэвис. Истинная проблема заключается в том объеме, в котором прибывают новые граждане страны, и в той скорости, с которой они это делают. В результате общество неспособно адекватно абсорбировать иммигрантов, считает журналист.

«Возврата к прежней Британии больше нет», — добавляет он.

«Газета.Ru»