Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Здравоохранение

Коронавирус в Таджикистане – январь 2021 года

Коронавирус в Таджикистане - январь 2021 года

За сутки в Таджикистане число выявленных случаев коронавируса увеличилось на 37, сообщает Минздрав страны. Общее число выявленных случаев COVID-19, таким образом, достигло 12 852 человек. При этом 42 человека были выписаны.

***

Глава Минздрава и соцзащиты Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода выразил надежду на то, что коронавирус в стране исчезнет уже летом 2021 года. По его словам, это станет возможным благодаря вакцинации населения от соответствующей инфекции.

Минздрав Таджикистана обновил статистику по коронавирусу

За сутки в Таджикистане зарегистрировано 36 новых случаев COVID-19, сообщает Минздрав Таджикистана. Общее количество инфицированных в стране достигло 12 666 человек. За последние 24 часа 41 человек был выписан после лечения.

Коронавирус в Таджикистане

Коронавирус в Таджикистане

2 декабря 2020. В Таджикистане за сутки выявили 38 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения и социальной защиты страны. Отмечается, что общее число инфицированных достигло 12 269.

----

1 декабря 2020. Число выявленных случаев коронавируса в Таджикистане достигло 12 231, сообщает пресс-служба Минздрава страны. За сутки в республике было зарегистрировано 37 новых случаев COVID-19. Также по состоянию на 1 декабря после лечения был выписан 41 человек.

----

Ноябрь 2020. За прошедший месяц от коронавируса скончались четыре жителя республики. Всего с начала пандемии новым типом инфекции в Таджикистане заболели 12 194 человека, выздоровели 11 599, а умерли 86. Республика по-прежнему занимает 4-е место по количеству зараженных коронавирусом в Центральной Азии.

----

Пандемия коронавируса нового штамма привела к глобальной рецессии и сложностям экономического характера, заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон на Сессии Совета ОДКБ.

Новости борьбы с коронавирусом в Таджикистане

Новости борьбы с пандемией коронавируса в Таджикистане

В Таджикистане увеличилось число жертв коронавируса нового штамма, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики. По данным Минздрава, за прошедшие сутки на территории Таджикистана зарегистрирована еще одна жертва инфекции.

---------

Южная Корея планирует усилить сотрудничество с Центральной Азией в 2020 году Таджикистан планирует сотрудничать с Южной Кореей в областях промышленности, туризма и культуры. Кроме этого, Хусрав Нозири и Ким Ган договорились о совместных усилиях, направленных на борьбу с пандемией COVID-19.

---------

Таджикский актер и режиссер Хошим Гадо госпитализирован с коронавирусом

---------

За последние 24 часа вылечен 41 человек, а общее количество выздоровевших от коронавируса в Таджикистане достигло 10894 человек.

*** Новости борьбы с пандемией коронавируса в Таджикистане ***

Прирост больных коронавирусом в Таджикистане

Прирост больных коронавирусом в Таджикистане

Ежедневный прирост больных коронавирусом в Таджикистане зафиксирован на отметке 41 человек. Общее количество инфицированных в стране достигло 10 574 человек. За сутки 54 человека были выписаны после лечения.

Мэр Худжанда уволил председателей махаллей

Мэр Худжанда уволил председателей махаллей

В Худжанде продолжают закрывать рестораны из-за нарушения санитарных норм. Хотя на собрании не было предоставлено информации о количестве смертей из-за болезни, мэр Худжанда был обеспокоен гибелью жителей и поручил своим заместителям отстранить от должности председателей махаллей, которые не работали должным образом в этой области.

Власти заявили, что с начала пандемии коронавируса в Худжанде зарегистрировано 4650 случаев заболевания.

Число случаев коронавируса в Таджикистане

Число случаев коронавируса в Таджикистане

Почти сорок новых случаев коронавируса зафиксировано в Таджикистане, сообщает Минздрав республики. За последние 24 часа в стране зарегистрировано 38 новых случаев COVID-19. Общее количество инфицированных в стране достигло 10 374 человек.

Почти 84% инфицированных в Таджикистане вылечили от коронавируса

Почти 84% инфицированных в Таджикистане вылечили от коронавируса

По данным ведомства, за минувшие сутки в Таджикистане выписали из больниц 41 пациента после выздоровления от коронавируса. Таким образом, общее число излечившихся составило 6317, или 83,8% от количества заболевших.

Таджикистан вернул с Украины 144 соотечественника

Таджикистан вернул с Украины 144 соотечественника

Уточняется, что из них 35 человек — граждане Украины, этнические таджики. Таджикистан за время пандемии вернул домой более 4 тысяч граждан Напомним, Таджикистан во время пандемии коронавируса постепенно эвакуирует своих граждан из-за рубежа, по мере заключения договоренностей с другими странами.